Temporada 2017 :

Raseteurs en alternance sur la saison :
KATIF | ZEKRAOUI | ALIAGA | RASSIR
BELGOURARI | BENAFITOU I. | BRUSCHET
MARTIN J. | MERIC | ROBERT | FELIX
MARTIN Y. | VIC | CAIZERGUES

 

Samedi 18 mars 15h
Ligue Occitanie

Blatière-Bessac, Cuillé
Espelly-Blanc

Dimanche 19 mars 15h
Hors Trophée (Avenir)
1ère course de la Main d'Or

Almir, Vieto Bon
Apache, Picolo Cuillé
Sanary, Baigneur, Bliss Ricard

Dimanche 26 mars 15h30
Hors Trophée (Avenir)
2ème course de la Main d'Or

Migrateur, Bizet Laurent
Boudet Les Baumelles
Pinard Rouquette
Griffon, Tibère Blatière-Bessac
Vincent Felix

Dimanche 2 avril 16h
Trophée des AS
3ème course de la Main d'Or

Mandarin Cuillé, Trancardel Bon
Dardaillon Lafon, Laos Cyr
Dijeu Richebois, Triton Plo
Tyrosse (HP) La Galère

Samedi 8 avril 16h
Trophée de l'Avenir
4ème course de la Main d'Or

Tango St Pierre, Camarié Nicollin
Mouflet Hervas, Lou Barry La Galère
Marapan, Aptel Cuillé
Atlas (HP) Langlade

Samedi 15 avril 16h
Ligue Occitanie

Paulin, Nicollin, Rouquette

Dimanche 23 avril 16h
Trophée des AS
5ème course de la Main d'Or

Vallespir Blatière-Bessac
Frisé Ricard, Tzigane Nicollin
Fougueux Les Termes
Escobar, Monro Bon
Bornegre (HP) Guillerme

Dimanche 7 mai 16h
Trophée des AS
6ème course de la Main d'Or

Beucaïre Guillerme
Yvanhoé Blatière-Bessac
Colbert Paulin, Rouffian Lagarde
Chicharito Caillan, Massena Cuillé
Pescaïre Rambier

Mercredi 10 mai 16h
Ligue Occitanie

Caillan, Felix, St Germain

Mercredi 17 mai 17h
Course de Promotion

Baumelles, Hervas, Michel

Dimanche 21 mai 16h
Trophée des AS
7ème course de la Main d'Or

Miro Espelly-Blanc, Dalloz Cuillé
Jazz Hervas, Milhaudois Lagarde
Roméo Laurent, Tailleur Raynaud
Lou Guechou La Galère

Mercredi 24 mai 17h
Course de Promotion

Le Juge, St Pierre, Cyr
Lafon, Sauvan

Mercredi 31 mai 16h
Ligue Occitanie

Richebois, Bon, Langlade

Samedi 10 juin 16h30
96ème Anniversaire du Club Taurin

Trophée de l'Avenir
8ème course de la Main d'Or

Sirocco Vellas, Enzo Aubanel
Diabolo, Indian Laurent
Vaquero La Galère
Souvignarguais Les Baumelles
Valento (HP) Lagarde

Fête votive 2017

 

 

 

Samedi 15 juillet 18h
Ligue Occitanie

Lagarde, La Galère, Langlade

Dimanche 16 juillet 17h
Trophée des AS
9ème course de la Main d'Or

Vaccares Ricard
Ruscassier Caillan, Queyras Paulin
Ouranos Lagarde
Laurier Richebois
Lou Papé Langlade
Gigolo (HP) Michel

Lundi 17 juillet 18h

Vaches pour la jeunesse

Mardi 18 juillet 17h
Etalons neufs

Paulin, Ricard, Hervas
Cuillé, Nicollin, Bon
La Galère, Blatière, Les Termes

Mercredi 19 juillet 17h
Rencontre Ecoles taurines

Vendargues, Mauguio, Baillargues
Manades Boch et Le Juge

Jeudi 20 juillet 17h
Ligue Occitanie

Laurent, Ricard, Vellas

Vendredi 21 juillet 17h
Trophée de l'Avenir
10ème course de la Main d'Or

Canoubier Ricard, Ursin Plo
Lou Taï Guillerme, Coquet Cuillé
Mousquioun Nicollin, Attila Paulin
Testasse (HP) Hervas

Dimanche 15 octobre 15h
Révélations 2017

Samedi 21 octobre 15h
Ligue Occitanie

Raynaud, Plo, La Galère

Dimanche 22 octobre 15h
15ème Trophée R. Itier
Finale de la Main d'Or 2017

Dimanche 29 octobre 14h45
Trophée 3M

Mercredi 1er novembre 14h45
22ème Trophée des Vignerons

Samedi 4 novembre 14h45
Ligue de préselection

Les Termes, Guillerme